Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июня 2011 г.

Cайт ЦРУ подвергся атаке хакеров

Cайт ЦРУ подвергся атаке хакеров
Скриншот главной страницы cia.gov

Официальный сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в среду, 15 июня, подвергся атаке хакерской группировки Lulz Security. Сообщение о взломе появилось на страничке Lulz Security в Twitter.

Сразу же после сообщения о предполагаемой атаке ресурс DownForEveryoneOrJustMe подтвердил, что сайт недоступен. На момент написания этой новости сайт работал с перебоями.

В то же время на сайте самой группировки Lulz Security не было опубликовано никаких данных, похищенных с cia.org. Huffington Post предполагает, что хакеры могли просто нарушить работу сайта, не завладев при этом никакими важными данными.

В то же время, по сообщению All Things D, на сайте ЦРУ вообще маловероятно найти какую-либо "конфиденциальную информацию", так как ресурс сам по себе предназначен для общественного пользования. Тем не менее, отмечают эксперты в области кибербезопасности, атака на государственный веб-сайт является федеральным преступлением и квалифицируется как "акт о компьютерном мошенничестве и преступлении".

Представитель ЦРУ, как сообщает Reuters, не подтвердил, но и не опроверг информацию об атаке на сайт.

Хакерская группировка Lulz Security была создана в 2011 году.

По словам хакеров, в течение последних дней они дважды атаковали внутреннюю сеть Сената США. Ранее Lulz Security совершила атаки на сервер подразделения ФБР, сайт разработчика игр Bethesda и на сайт подразделения корпорации Sony. Кроме того, хакерская группировка взломала сайт американской телекомпании PBS в ответ на то, что на канале был показан фильм, критикующий создателей ресурса WikiLeaks.

Недавно группировка сообщила о создании "горячей линии", посредством которой будет принимать заявки на взлом сайтов.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов