Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июня 2011 г.

Крупнейший роботизированный грузовик



Компания Caterpillar, а также разработчики из университета Карнеги-Меллон (США) разработали крупнейший грузовой автомобиль, способный перемещаться самостоятельно - без управления человека. Подсчитано, что грузоперевозки автомобильным транспортом такого типа позволяют доставлять груз в труднодоступные места с гораздо большей вероятностью, чем существующие аналоги.

Скорость данной машины не является чрезмерно высокой и составляет всего лишь семьдесят километров в час. Однако грузоподъемность размером в двести сорок тонн делает его одним из наиболее полезных роботов.

К одним из достоинств робота относится встроенный GPS-навигатор, а также дальномеры и видеокамеры, которые позволят машине сканировать обстановку вокруг нее и корректировать траекторию своего движения наиболее удобным образом.

И хотя Caterpillar 797 является далеко не первым грузовиком, который был переделан в автономного робота, среди них он относится к самым крупным как по своим размерам, так и по грузоподъемности.

Большая часть многотонных роботизированных автомобилей предназначается для работы с добываемыми ископаемыми в шахтах (добыча и доставка железной руды).




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов