Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июня 2011 г.

Лестница-пианино



Компания Volkswagen получила еще одно подтверждение своей так называемой "веселой теории" (The Fun Theory), принцип которой состоит в том, что способы заставить людей переменить свое поведение довольно просты.

В этот раз компанией была создана гигантская хай-тек лестница, способная звучать как пианино. Ступеньки у лестницы были выполнены в виде клавиш. При виде этого необыкновенного устройства, свыше 60% людей сразу же отказывалось от использования экскаватора, так как "играть на пианино" оказалось намного интереснее.

Функционал этой удивительной лестницы был довольно прост: на каждой ступеньке располагался незаметный датчик, прикосновение к которому вызывало звучание ноты.

Это не первое веселое изобретение компании Volkswagen, призванное изменить жизнь людей к лучшему. Первым их удачным экспериментом оказалась мусорная корзина, издающая звук падающего в пропасть предмета в момент бросания в нее мусора.

После установки бачка на улицах количество найденного и выброшенного за день мусора увеличилось вдвое: с тридцати одного до семидесяти двух килограмм. Интерес прохожих подвиг их на дополнительный поиск мусора, который можно выбросить.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов