Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июня 2011 г.

Антимонопольный комитет США разрешил Microsoft купить Skype

Антимонопольный комитет США разрешил Microsoft купить Skype
Изображение с securitylab.ru

В мае стало известно, что компания Microsoft покупает Skype. Таким образом, подтвердились предварительные сведения о сделке, сумма которой равна 8,5 млрд. долларов.

Однако, одного соглашения между сторонами, даже одобренного советами директоров Microsoft и Skype, мало. Компаниям предстояло получить одобрение антимонопольного органа. По сообщению источника, такое одобрение было получено на прошлой неделе.

Покупка Skype важна для Microsoft по многим причинам. Во-первых, это возможность привлечь новых потребителей к таким продуктам как Windows и Office. Ведь сервисом пользуются 145 млн человек. Во-вторых, Microsoft активно развивает свою мобильную платформу Windows Phone и наличие такого сервиса как Skype в активе позволит сделать ее более привлекательной для пользователей за счет глубокой интеграции сервиса.



Источник

Спонсор новости: Интернет-магазин glomart.ru - столы и стулья для кафе недорого в Москве и МО. Столы обеденные, кухонные, журнальные, стеклянные. Стулья для кухни металлические, деревянные.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов