Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июня 2011 г.

Кровать без храпа



В последнее время мебель и аксессуары для спальни становятся все более технологичными. Уже никого не удивляет магазин постельных принадлежностей, способных пробуждать человека ото сна, или кровати со встроенными USB-разъемами для подключения MP3-плеера. Именно к таким новинкам относится кровать, предупреждающая храп человека, правда, удобство ее использования представляется несколько сомнительным.

Кровать оснащена множеством встроенных датчиков, связанных с компьютером, которые контролируют сердцебиение, движения и ритм дыхания человека. Все это позволяет системе обнаруживать возникновение храпа у человека, после чего кровать начинает медленно приподнимать голову спящего, пока его храп не прекратится. После этого кровать также медленно опускает его голову в исходное положение.

Создатели кровати утверждают, что на данный момент они не способны дать стопроцентную гарантию исчезновения храпа, однако они могут с определенной уверенностью сказать, что храп будет гораздо меньшим по сравнению со сном на обычной кровати. При этом, наибольший интерес к устройству испытывают не те, кто издает храп во время сна, а их проживающие рядом родственники и соседи.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов