Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Июня 2011 г.

Видеть через жидкокристаллическое стекло?



Известные ныне ресурсы нашей планеты не бесконечны, поэтому лучшие умы человечества постоянно ищут новые пути добычи энергии.

Окна из стекла были изобретены самыми первыми, но они обладают целой кучей недостатков по сравнению с пластиковыми, созданными гораздо позже. Но, к сожалению, последние тоже далеки от идеала, а значит недалек тот день, когда все они будут заменены на конструкции, созданные с использованием технологии жидких кристаллов.

Уже сейчас новые небоскребы оснащаются окнами, созданными по последнему слову техники. К примеру, стекло этих окон покрывают слоем, отталкивающим воду. Имеется много разновидностей окон, сохраняющих тепло в помещении, благодаря отражающему слою, при этом видимый свет спокойно проходит через такое стекло. Стоит ли упоминать то, что стеклопакеты стали очень надежными и общий срок их службы измеряется десятилетиями. Это далеко не все, чего добились инженеры, например, про пластиковые окна можно прочитать на сайте ewroplast.ru.

В каком направлении будут развиваться домашние окна? Уже сейчас имеется много прототипов окон, способных менять степень своей прозрачности с помощью мельчайших частиц. Стекло таких окон покрыто специальной пленкой, проводящей электрический ток, который в свою очередь взаимодействует с частицами, заставляя их выстраиваться в нужном порядке.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов