Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Июля 2011 г.

Туалеты с фильтрами



Разработчики компании QinetiQ создали новый туалет для поездов, который отличается более высокой экологичностью и практически полным отсутствием отходов. Увидеть новинку можно было на международной выставке технологий железнодорожной индустрии Railtex, проведенной в Бирмингеме. Новая разработка получила название Intratech Processing System (IWPS).

Технология, на которой основана Intratech Processing System (IWPS), базируется на опытном образце системы, применяемой на военно-морском флоте. Все твердые отходы обрабатываются измельчителем, после чего направляются в биореактор, где начинается их обработка бактериями. В результате все продукты жизнедеятельности превращаются в диоксид углерода и воду.

Вода, которая используется для смыва, проходит двойную обработку: первоначально она стерилизуется ультрафиолетовым светом, а затем пропускается через фильтры, после чего жидкость вновь готова к использованию, в том числе и для мытья рук.

В настоящее время разработчики планируют получить разрешение Евросоюза, после чего подобная сантехника оптом разместится в поездах всех стран. Однако на получение такого разрешения может потребоваться немало времени.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов