Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Июля 2011 г.

Инновационная электростанция



Новый вид электростанции разрабатывается учеными молодой компании Cold Energy (США). Технология получила название "Атмосферные холодные мегаватты". Ее воплощение в жизнь позволит снизить стоимость электроэнергии до трех сотых цента за киловатт-час.

Для того чтобы понять принцип действия данной технологии, необходимо вспомнить карты секторов с низким и высоким давлением, которые показывают в телепередаче "Прогноз погоды". Данные сектора весьма непостоянны и разделены огромными пространствами, однако, тем не менее, их можно использовать для того, чтобы генерировать энергию.

Если выяснить точное расположение подобных секторов (обычно они появляются примерно в одной и той же локации), а установить между ними трубу длиной примерно триста километров, то по ней начнет идти постоянный поток воздуха, который можно будет использовать для ветряной турбины.

Мощность подобной электростанции, для строительства которой необходима только труба нержавейка и турбина, может быть очень высокой. И хотя стоимость создания подобной электростанции весьма значительна, для поддержания ее работы не нужна никакая дополнительная энергия.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов