Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июля 2011 г.

Высокие технологии в школе



Южная Корея планирует к 2015 году полностью школьные учебники заменить на электронные книги. На этот масштабный проект придется потратить более двух с половиной миллиардов долларов.

Школьники, начиная с первого класса и до последнего будут полностью учиться по электронным книгам. Скорее всего, предпочтение будет отдано компании Самсунг по производству ноутбуков и электронных книг.Оцифровка всех школьных предметов займет около трех лет, сообщает foodruss.ru.

Подобная практика уже есть в Гонконге, где все школьники учатся только с помощью электронных книг, в США такой проект разрабатывается, и Америка готова потратить на этот проект девять миллиардов долларов.

Что касается России, несколько школ в Татарстане, начиная с седьмого класса, также учатся по электронным книгам. Постепенно республика хочет все школы присоединить к этой программе.

Такое обучение удобно тем, что через книгу можно выйти в интернет, если школьник не пошел в школу по каким-либо причинам, то он может заниматься удаленно и не выходя из своего дома.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов