Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Июля 2011 г.

О вреде курения старых сигарет



О том, что курение – пагубная страсть, дурная привычка, о его вреде для здоровья говорят давно и много. Сейчас уже мало кто станет спорить, что курение влияет на самочувствие человека. Исследования в этой области и практика доказали обратное: курение наносит здоровью невосполнимый вред.

Доводы ученых основаны на практических исследованиях, которые  подтверждают: табачный дым  включает в себя вещества, опасные не только для здоровья курящего человека, но и для окружающих его людей, в том числе женщин и детей, так называемых «пассивных курильщиков». Те химические соединения, что образуются при горении сигареты, вызывают серьезные заболевания, следовательно, курение сокращает жизнь.

Что такое никотин? Это наркотик, привыкая к которому человек уже с трудом может избавиться от вредной привычки.

У курящих людей ухудшаются память и умственные способности. Курящая женщина не только вредит себе, она может родить неполноценного ребенка. От курения портятся кожа (она становится землистой, зеленоватой) и зубы. Каждый пятый житель планеты умирает от причин, так или иначе связанных с курением. 

Итак, Вы решили бросить курить, но вот легко ли это сделать? Еще Марк Твен предупреждал, что курить бросить легко, что он бросал курить десятки раз. Курильщику, задумавшему бросить курить, не до шуток. Вредная привычка не хочет отступать.

Но наука не стоит на месте. Бросить курить Вам помогут электронные сигареты.

По размерам они очень похожи на обычные, доступны по цене, их нередко покупают в подарок людям, чье пагубное пристрастие возмущает и беспокоит родных и близких.

Электронную  сигарету изобрели  китайские ученые не так уж и давно - в 2003 году.

Те, кто перешел на электронные сигареты (в частности на электронные сигареты Joye), отмечают, что у них улучшилось самочувствие, исчезла одышка, прошел кашель, улучшилось обоняние, они стали получать большее удовольствие от еды, почти 70 процентов опрошенных перестали курить обычные сигареты, а более трети отказались не только от обычных, но и от электронных сигарет - полностью вернулись к здоровому образу жизни.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов