Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Июля 2011 г.

Пермский сайт раскрыл SMS ведущих мобильных операторов

Пермский сайт раскрыл SMS ведущих мобильных операторов
Изображение с ruformator.ru

Сайт prm.ru предоставляет услуги по отправке бесплатных смс-сообщений абонентам «МТС», «Мегафона», «Вымпелкома» («Билайн») и U-tel (бренд «Ростелекома» на Урале).

Скандал с раскрытием SMS, отправленных с сайта «Мегафона», продолжился на стороннем сайте, в который были вовлечены и другие мобильные операторы. Представитель МТС в понедельник вечером разъяснил, что у компании нет никаких договоренностей с данным сайтом и ответственности за конфиденциальность отправки информации с него они не несут.

В пользовательском соглашении самого сервиса prm.ru подчеркивается, что сайт «не несет ответственности за сохранение конфиденциальности и целостности сообщения, за доставку его адресату, а также за возможные убытки или ущерб (прямой или косвенный), которые могут произойти в связи с использованием данной услуги».

По факту утечки личных данных (текстов сообщений и номеров получателей) пользователей сайта «Мегафона» будет проведена проверка Следственным комитетом РФ, по ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «РБК».



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов