Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июля 2011 г.

Автомобили на воздухе



Приобретение недорогого, но качественного автомобиля, не загрязняющего, к тому же, экологическую обстановку вокруг, - это мечта каждого автолюбителя. Тем не менее, на данный момент на рынке имеются только дорогостоящие модели экологичных автомобилей, позволить себе которые может далеко не каждый.

Американская компания Zero Pollution Motors решила исправить эту несправедливость и запланировала обогатить мировой авторынок недорогим шестиместным автомобилем "на воздухе".

Принцип действия подобного автомобиля несложен: в цилиндры двигателя отправляется сжатый воздух из баллонов, которые используются в подобных устройствах, вместо бензобака. Далее данный воздух начинает толкать поршни, вследствие чего вращается коленвал. При этом, утилизация автомобилей такого типа во многом дешевле и экологичнее утилизации машин на традиционном топливе.

В проекте участвуют американская и французская компании, поэтому интерес к данной машине имеется у многих организаций. Особенно актуально то, что производители ориентируются на обычного потребителя, а не на человека с достатком выше среднего.

Машины, использующие чистый воздух, намного дешевле по сравнению с экологичными автомобилями на электричестве или водороде. При этом, используемые в них баллоны можно заряжать бессчетное количество раз.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов