Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Августа 2011 г.

Здание с экзоскелетом



О необходимости заменить дома - бетонные коробки, похожие друг с другом, как капли воды, на что-то более оригинальное и жизнерадостное, говорят уже длительное время. И действительно: если заглянуть на сайт, где предоставляется, к примеру, аренда квартир в Новосибирске, или ресурс, продающий квартиры в Нижнем Новгороде, мы увидим фотографии схожих серых зданий.

А вот дизайнеры и архитекторы ОАЭ решили создать здание, соединяющее в себе функциональность с оригинальным дизайном. Его решётчатые фасады, на которых располагается свыше тысячи разнокалиберных круглых вырезов. Причем, вся стена представляет собой экзоскелет, предназначенный для крепления застекленного ядра.

Подобное решение позволило построить здание, не требующее внутренних несущих стен и колонн, поэтому пространство внутри значительно шире, по сравнению со стандартными домами такого же размера.

Кроме того, тень, которая возникает от данной стены с отверстиями, позволяет свести вероятность перегрева помещения от солнца к минимуму. А расстояние между фасадом здания и стеклянным ядром приводит к тому, что конвекционный поток воздуха способствует естественной вентиляции сооружения.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов