Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2011 г.

Автомобиль на кофе



Кофе является излюбленным напитком множества людей, что только подтверждает интерес к всевозможным кофемашинам и другим аксессуарам для изготовления кофе. Размещенные на сайте nivona отзывы только подтверждают это.

Инженера из команды программы BBC Bang goes the theory разработали машину специально для ярмарки молодых разработчиков. Вместо бензина, автомобиль использует исключительно кофе, поэтому тратиться на покупку бензина владельцу подобной машины не придется. Однако стоимость кофе, необходимого для поездки на машине, является гораздо большей, чем цена на бензин, требующийся для прохождения аналогичного пути. Видимо, поэтому запускать устройство в серийное производство создатели не собираются.

Правда, специалисты пошли еще более легким путем, не желая тратить время на дорогостоящий молотый кофе, - они договорились с известной сетью кофеен о приобретении отработанного кофе, получив недорогой источник альтернативной энергии.

Есть у машины и еще один недостаток – каждые пятьдесят-семьдесят километров она требует остановки для заправки, а каждые девяносто километров – для чистки своих фильтров.

Основной целью молодых ученых было не создание нового вида автомобиля, а демонстрация неисследованных возможностей в области альтернативных источников топлива.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов