Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2011 г.

Такси без бензина



Кругосветное путешествие такси, использующего в качестве топлива солнечный свет, завершилось весьма успешно. Это первое такое длительное путешествие для машины подобного типа. Однако, если объявления наподобие «солнечное такси москва», кажутся чем-то невероятным и экзотическим, то во многих городах мира, например, в Лондоне, такси на солнечных батареях является чем-то, постепенно входящим в обыденность.

Такси-электромобль, изготовленный в Швейцарии, перевозил на себе солнечную панель крупного размера. Правда, стоит признать, что для преодоления водной глади были использованы другие способы передвижения, так как плавать солнечное такси еще не научилось.

Такси, представляющее собой трицикл, отличает относительно низкий комфорт, однако нулевой выхлоп и полное отсутствие нанесения вреда экологической системе. В настоящий момент машина способна разгоняться до скорости девяносто километров в час и проезжать до трехсот километров без подзарядки.

Водитель этой необычной машины отмечает, что сухопутное путешествие на машине вокруг света без использования хотя бы капли бензина было осуществлено впервые в мире. Само путешествие, включившие в себя территории тридцати восьми стран, заняло у команды семнадцать месяцев.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов