Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Августа 2011 г.

Ремонт iPad и iPhone: целесообразен ли он?



Наверняка сегодня нет такого молодого человека, который бы не мечтал стать обладателем многофункциональной и стильной «штучки» iPad или iPhone. И уж далеко не всякому доступна покупка оригинальных аппаратов компании «Apple». А ведь именно эта продукция характеризуется отменным качеством: она практически вечная – не дает программных сбоев и не ломается. Конечно, это при условии, что пользоваться ею будут бережно. Так, например, если в сервисный центр обращается пользователь для того, чтобы провести ремонт Apple iPad, то это практически всегда жалоба одного характера – царапины и потертости на корпусе. Так происходит из-за того, что задняя поверхность этих iPad – зеркальная, а посему и подвержена такого рода дефектам. Но если в сервисном центре имеются в наличии оригинальные запчасти, то замена дисплея и корпуса решит все проблемы в короткий срок. Комплектующие же практически всегда есть, поскольку такую сложную и дорогую технику обслуживают только высокопрофессиональные специализированные заведения, которые дорожат своей репутацией. А вот системные неполадки в работе Apple iPad встречаются очень редко, ведь их программное обеспечение постоянно обновляется.

Немного сложнее обстоит дело с iPhone 4G. У этих аппаратов предусмотрен особый сенсорный экран, а в системном обеспечении часто происходят сбои. Именно по этим причинам ремонт iPhone 4G требуется гораздо чаще.

Нередко случается и так, что современный аппарат вы умудрились залить кофе или чаем. Естественно, что после такого он начинает работать с перебоями. Поэтому, если такой казус случился с вашим аппаратом, немедленно несите его в мастерскую и не пытайтесь высушить феном сами. Чем быстрее он попадет в руки к специалистам, тем благоприятнее дальнейшие прогнозы.

Среди потребителей часто бытует мнение, что в случае поломки такую сложную технику, как iPad или iPhone, ремонтировать нецелесообразно. Дешевле купить новый аппарат. Это не так: если вы обратитесь в хороший сервисный центр, то за приемлемую оплату получите качественный ремонт. Его специалисты обладают знаниями и хорошей диагностической техникой, которая помогает точно установить причину поломки. А наличие оригинальных запчастей продлит срок службы iPad или iPhone на долгий срок. И даже в том случае если оригинальных запчастей доставить не удалось, вам предложат их заменить качественными и доступными по цене аналогами. Поэтому не стоит отказываться от идеи попытаться «реанимировать» поломанную технику. Правда, есть еще один нюанс, который пугает владельцев iPad или iPhone: возможный долгий срок ремонта. Чаще всего так оно и есть. Но ведь не всегда быстрота исполнения равноценна качеству. Особенно, если дело касается сложной техники – иногда есть смысл и подождать…





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов