Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Августа 2011 г.

Грамотно исполненный сайт – всегда интересен читателю



Создание сайтов – революционный сегмент бизнеса, буквально перевернувший представление о возможностях заработка, не выходя из дома. Однако, каждый, кому пришлось хотя бы вскользь соприкоснуться с этим высоким искусством, подтвердит: сайтостроение и продвижение этого полезного ресурса – работа непростая и кропотливая. Тем не менее, невозможного для творческой личности нет ничего. Нужно только помнить о том, чего при создании сайта делать не стоит, и успех в новом начинании предпринимателю будет обеспечен.
Во-первых, распространенная ошибка начинающего вэб-мастера – представление контента сайта в форме, весьма напоминающей рекламную. Понятно, что образы воспринимаются читателем гораздо лучше, чем простой текст. А графические схемы способны уместить гораздо больше полезной информации – например, аналитической, - чем стандартная статья. Но есть у иллюстраций и серьезный недостаток – они ассоциируются в восприятии посетителя с рекламой. А если он – читатель – пришел на сайт, чтобы узнать цены на sony ericsson x10 xperia mini в Ясенево, то реклама его совершенно не интересует. Соответственно, автоматически он будет опускать для себя различного рода баннеры, нетематические ссылки и – что важно – рисунки, на рекламу похожие.
Во-вторых, основная стилистика – принятая, устоявшаяся и наиболее удобная каждому посетителю – должна сохраняться нетронутой. Человек устроен так, что ко всему новому он относится чаще скептически, чем заинтересованно. И даже самая полезная информация может оказаться невостребованной, если общий стиль исполнения сайта в понимании читателя не соответствует привычным нормам. Поэтому, экспериментируя с дизайном, стоит быть очень осторожным.
В-третьих, простота и понятность должны присутствовать во всем. Никому не нравится чувствовать себя в чем-то неполноценным. Не нужно демонстрировать посетителю, что он не способен понять гениальную рекламную стратегию компании, предлагающей nokia n97 в Марьино. Очевидно, профессионалов во всех без исключения сферах не существует. Но и излишне усложнять контент тоже не нужно. Особенно если сайт имеет общую тематическую направленность.
В-четвертых, пресыщать своего читателя полезными данными тоже не стоит. Если ему наскучит читать длинные заметки и весьма увлекательные, но слишком растянутые тексты, - он просто сменит информативный ресурс. При этом будет совершенно неважно, насколько качественно исполнены статьи сайта и как много увлекательного материала в них содержится. Нет ценности в тексте до того момента, пока его кто-то прочитает от начала и до конца.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов