Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2011 г.

Инновационные методики лечения пагубной зависимости



Редко когда человеку самостоятельно удается победить свою болезнь. Еще недавно в обществе существовала довольно жесткая позиция по отношению к людям, страдающим от пагубной зависимости. Априори считалось, что зависимость от алкоголя, нездоровое увлечение азартными играми – это прямое следствие отсутствия внутренней самодисциплины. И только медики утверждали, что эти «дурные привычки» - такая же болезнь, как, скажем, гайморит или желудочные недуги. И их тоже нужно лечить, причем, лечить с помощью специалистов.
Общественное мнение удалось преломить около двадцати лет назад, и сегодня лечение алкоголизма не вызывает удивления или негодования. А современные методики позволяют победить недуг и вернуть семье и обществу здорового человека. Наиболее эффективными из последних методов преодоления алкогольной зависимости являются комбинированные – совмещение психотерапевтического воздействия и лекарственных препаратов. Последние не обязательно принадлежат к категории химических. Научные исследования подготовили почву для разработки целого ряда гомеопатических средств, усиливающих воздействие на подсознание пациента при лечении от алкоголизма.
Вторым в рейтинге «несмертельных», в отличие от наркомании, пагубных зависимостей сегодня выступает игромания, патологическая зависимость от азартных игр. Менее развитое в стабильном и благополучном в экономическом плане обществе, это заболевание провоцируется подсознательным желанием больного добиться материальной уверенности. Болеют игроманией сегодня не только представители финансово незащищенных слоев населения, но и предприниматели, бизнесмены и даже банкиры. Эффективное лечение игромании позволяет вчерашнему больному вернуться к полноценной жизни и разумному отношению к игре.
Профессиональное психотерапевтическое воздействие не «ломает» человеческую психику, а оказывает избирательную коррекцию поведенческих рефлексов, которые закрепились в подсознании пациента в период прогрессирования болезни. Гипнотическое воздействие – одна из самых сильных и самых действенных методик, но лишь в том случае, когда используется она настоящим профессионалом. Сегодня лечение гипнозом позволяет за несколько сеансов избавиться от пагубной зависимости и забыть, как страшный сон, свои недавние искаженные жизненные приоритеты.
Если человек обращается за помощью к врачу и твердо намерен оставить свою болезнь в прошлом, он практически сделал треть работы по излечению, остальное – задача медиков.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов