Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Августа 2011 г.

Создание идеального магазина будущего



Если площади растут, то число сотрудников может увеличиваться пропорционально. Особенно тяжело в магазинах самообслуживания. Ведь там приходится содержать штат охранников, а также постоянно отслеживать перемещения продавцов, направляя их к вошедшим потенциальным клиентам.
Но даже самый внимательный специалист по безопасности не может гарантировать полного отсутствия хищений. Причем не среди покупателей, а скорее тех, кто сам обязан следить за воровством. То есть – продавцов. Соблазн велик, а вынести мобильный телефон или флешку крайне просто.
Но теперь, благодаря тому, что rfid оборудование используется максимально широко, довольно просто создать настоящий магазин будущего. Что предлагается сделать? В первую очередь, конечно же, прочиповать весь товар. В идеале, подобная работа должна быть проделана еще на заводе. Так и принимать товар существенно проще, и ошибки можно исключить.
Сами витрины также необходимо модернизировать. В переднюю кромку желательно встроить специальные экраны, а сзади расположить небольшие мониторы. Соответственно, после таких переделок, при помещении конкретной позиции на прилавок, происходит считывание нужной информации и автоматически отображаются все нужные сведения. В том числе rfid метки гарантируют, что отображаться будут только правильные цены, а при смене стоимости этот процесс происходит моментально, не заставляя продавцов тратить массу сил и времени на вырезание бумажных аналогов.
Охранники просто не нужны, поскольку любые перемещения товара отслеживаются в режиме реального времени. Сами метки могут быть встроены внутри корпуса, так что, избавившись от упаковки, все равно невозможно скрыть факт хищения. То есть вынос товарных позиций будет исключен.
Те мониторы, которые закреплены позади продаваемой техники, могут служить презентационным оборудованием для покупателей. На них всегда отображаются только наиболее точные и полезные сведения. А для внесения изменений совершенно не обязательно посещать магазин. Достаточно, всего лишь, подключиться к глобальной сети и, используя удаленный доступ, модифицировать все необходимые сведения.
Само собой, набор rfid купить можно довольно просто, на первоначальном этапе потребует существенных финансовых затрат. Но это те расходы, которые в дальнейшем будут полностью компенсированы. Ведь заработную плату можно платить лишь нескольким сотрудником, не раздувая штат до десятков специалистов.
А самое приятное – это инвентаризация, которая вместо стандартной недели будет занимать пару минут машинного времени, демонстрируя нулевые убытки.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов