Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Августа 2011 г.

Небоскреб с солнечными батареями



Один из знаменитейших небоскребов мира Уиллис-тауэр, расположенный в Чикаго, будет самостоятельно вырабатывать энергию, необходимую для его существования. С этой целью на окна здания будут навешены панели солнечных батарей, которые позволят эффективно использовать стеклянные стены здания. В настоящее время солнечные батареи, установленные на крышах зданий, уже не являются новостью и широко распространенны, к примеру, во Флориде. Однако использование их на стенах до сих пор встречается довольно редко.

К особенностям данной технологии относится то, что совершенно не мешает обзору из окон здания, а также совершенно не портит его внешний вид, включая венецианскую штукатурку стоимость нанесения которой является крайне низкой, а также другие декоративные элементы здания.

Помимо выработки энергии, объединенные с солнечными панелями стеклоблоки используются для защиты помещений от перегрева. Предполагается, что солнечные панели будут размещены не полностью на всем здании, а исключительно на пятьдесят шестом этаже небоскреба. Кроме того, испытания будут проведены на южном фасаде здания.

На данный момент Уиллис-тауэр входит в топ высочайших сооружений мира.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов