Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Августа 2011 г.

Пылесос из картона



Желание превратить производство в полностью экологически чистую технологию беспокоит множество людей, однако в настоящий момент устройства, которые можно было бы назвать полностью «зелеными» появляются лишь время от времени.

К подобным устройствам относится полностью выполненный из картона пылесос – новинку от компании Vax (Британия). Несмотря на то, что все его детали изготовлены из таких переработанных материалов как картон, а сама сборка устройства осуществляется вручную самим владельцем, пылесос обладает достаточной мощностью, чтобы очищать не только комнатные, но и промышленные полы.

Первоначально детали устройства сложены таким образом, что образуют коробку, в которой и находится сам пылесос. Затем владелец должен разобрать тару и сложить детали таким образом, чтобы получить готовое к эксплуатации устройство. Никакого клея для сборки не потребуется.

Пресс-релиз создателей указывает еще и на то, что любой владелец может превратить пылесос в настоящее произведение искусства, воспользовавшись для этого обычным маркером. Однако к производительности машины это уже не имеет никакого отношения.

В случае поломки стоимость дополнительных деталей можно будет приобрести в десять раз дешевле, чем при покупке запчастей от пластиковых моделей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов