Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2011 г.

Как правильно выбрать светодиод



На что необходимо обратить внимание, делая выбор светодиодного освещения? Конечно, важны характеристики. Все устройства сегодня распространяются очень широко. Но информации не бывает много, тем более ценной и необходимой информации. Если нужны светодиодные светильники, то важно знать и уметь правильно оценить их характеристики.

Теперь уточним, насколько можно верить написанным производителем характеристикам. Возьмем самых известных, а потому и дорогих производителей (США и Европа). В этом случае дополнительно приходится платить за имя. Но, возможно, бренд того и стоит? Чем известнее фирма, тем больше она дорожит репутацией, а значит, при покупке того или иного товара больше веришь их характеристикам. Стоит отметить, что одно из самых больших недовольств, звучащих в сторону светодиодов, так это несоответствие написанных характеристик реальным. Отсюда вывод: при покупке бренда, по сути, платишь дополнительно за честность производителя.

Теперь о внешнем виде. Прежде чем выбрать ту или иную лампу, важно оценить ее дизайн и конструкцию. Дело тут не только во вкусе, от этого будет зависеть вся работа объекта. Могут «нарисоваться» нежданные трудности в работе со светодиодами. Конструкторы плохо что-то продумали - и теплопередача затруднена, или наоборот: платы, содержащие светодиодные элементы, будут чересчур нагреваться.

Нужно изучить все свойства блоков питания и тщательно проштудировать их характеристики. Обратите внимание на нюансы низкотемпературного режима. Каковы гарантии производителя от спадов и подъемов напряжения, каковы требования к хранению. Нужно знать, как правильно транспортировать светодиодные светильники, как правильно по технологии устанавливать светильники, и как правильно ими пользоваться. Что может спровоцировать поломку раньше времени.

Помните, что уважающий себя производитель, желающий сохранить репутацию в незапятнанном виде, имеет у себя светотехнические характеристики, реально показывающие действительные параметры изделия. Проект светодиодов делался по программе Dialux, с ее помощью разработчики спроецировали трехмерный объект. К сожалению, наработанный опыт профессионалов учит, что часто факты подделывают, или, точнее, «адаптируют» их под покупателя. Основные характеристики заведомо улучшают, а потому на них и стоит обратить пристальное внимание: мощность светодиодной лампы, освещенность поверхности, угол раскрытия луча, цветовая температура, яркость света потока лампы.

Итак, вам нужны светодиодные прожекторы, вы готовы купить их, тогда вам нужно будет узнать, что из себя представляет выбранный продукт на самом деле. По большому счету, внешний просмотр и расспрашивание продавца ничего особо не дадут. Необходимо обратиться в лабораторию или самим провести испытания с помощью обычных расчетов. Перед покупкой выясните, что за лаборатория проводила анализ.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов