Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2011 г.

Реалистичный автомобильный стимулятор



Автомобильные стимуляторы используются не только для игр, но и для повышения квалификации водителей. В настоящее время одним из наиболее качественных автомобильных стимуляторов, предназначенных не для развлечения, а для того, чтобы пользователи могли лучше узнать правила дорожного движения, является National Advanced Driving Simulator.

Созданная разработчиками виртуальная реальность выполнена настолько качественно, что даже самые опытные водители могут подумать, что они находятся за рулем обычного автомобиля, движущегося по трассе.

Сам стимулятор располагается в павильоне, общее занимаемое пространство которого составляет четыреста квадратных метров. В центре павильона располагается закрытая платформа, перемещающаяся по гигантскому рельсу. После нажатия на педаль газа вся эта махина начинает двигаться, будто бы детская карусель.

При этом, располагающаяся внутри платформы электроника, а также панорама, образованная шестью мониторами, имитирующими движение по дороге, позволяет почувствовать себя за рулем настоящего автомобиля, к тому же, толчки от качки на поворотах являются совсем не имитационными.

Разумеется, что мониторы позволяют рассмотреть пространство и позади себя, так как должен же водитель смотреть в зеркало заднего вида.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов