Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Августа 2011 г.

"МегаФон" оштрафовали на 30 тысяч рублей за утечку SMS

МегаФон оштрафовали на 30 тысяч рублей за утечку SMS
Фотография с сайта "МегаФона"

Сотовый оператор "МегаФон" приговорен к штрафу за появление в общем доступе текстов SMS своих абонентов. Об этом сообщает РИА Новости.

Размер штрафа, который должен выплатить "МегаФон", составляет 30 тысяч рублей. Приговор вынес 30 августа Арбитражный суд города Москвы по иску Роскомнадзора.

Представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев пояснил, что оператор, обнародовав SMS, нарушил лицензионные условия. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает в этом случае наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Как сообщает "РБК daily", из-за утечки SMS с "МегаФоном" также судится Союз потребителей России. Иск будет рассмотрен 5 сентября в Замоскворецком суде Москвы.

О том, что в выдаче поисковых систем можно обнаружить тексты SMS, адресованных абонентам "МегаФона", стало известно в середине июля. Все сообщения были отправлены через бесплатную форму на сайте оператора. По основной версии, причиной утечки стало отсутствие на сайте "МегаФона" необходимых инструкций для поисковых роботов.



Источник

Спонсор новости: 9912492.ru. Оперативный и профессиональный переезд предприятия Москва "под ключ". Компания "Московские переезды": качественные профессиональные грузоперевозки в Москве и Московкой области, переезд квартиры, переезд офиса.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов