Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Августа 2011 г.

Робот строит здание за сутки



Испытания робота-строителя, проводимые в Калифорнийском университете, окончились успешно. Как поясняет профессор Бехрох Хошневис, возглавляющий испытания, в настоящее время большая часть используемых нами вещей выполнена полностью автоматически. К ним относятся одежда, обувь, автомобили, элементы, окружающие нас в собственной квартире, такие как линолеум, плитка, обои и другие. Но, тем не менее, дома продолжают строиться с использованием ручного труда, при этом, для строительства типичного частного дома требуется не мене полугода, тогда как общий размер произведенных в итоге отходов может составить более четырех тонн.

Разработанный в институте робот способен самостоятельно построить дом, для чего ему требуется всего лишь двадцать четыре часа. Заметно снижается и себестоимость строительства, а также уменьшается количество отходов. Для строительства роботу требуется исключительно гипс и бетон.

Предполагается, что уже через несколько лет подобные роботы поступят в продажу на строительный рынок. Однако на данный момент подвижек в их распространении не замечено, а владельцы строительных компаний предпочитают использовать более привычный способ возведения зданий.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов