Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2011 г.

Инновационный анализ преступлений



В Шотландии была разработана уникальная аппаратно-программная система, предназначенная для тщательного анализа мест преступлений. Этот аппаратно-программный комплекс, получивший название R2S (Return to Scene), способен обрадовать любое детективное агентство. Комплекс был создан общими усилиями компании MaxIMT и местной полиции.

Новая система способна снимать окружение при помощи фотокамеры с круговым обзором, чтобы пользователи (сотрудники полиции, ведущие расследование), смогли рассмотреть и проанализировать место преступления со всех возможных точек и ракурсов. Обзор каждой точки – 360 градусов.

Затемненные места высветляются при помощи специального программного обеспечения, существует также и возможность добавления различных знаков на фото, чтобы пометить расположение следов обуви и шин, отпечатков пальцев и иных улик, найденных на месте преступления.

Предусмотрена и интеграция системы с базой данных фотографий злоумышленников и включение в материал видеоклипов, снятых на месте преступления. Данный комплекс уже приобрели для внедрения в работу ФБР США и Англии. Кроме того, возможную покупку обдумывают и полицейские ведомства различных стран Европы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов