Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2011 г.

Робот подражает человеку



Производство и продажа бруса. Недорого

На недавно прошедшей в Нью-Йорке выставке, посвященной достижениям в области строительства, архитектуры и робототехники, был продемонстрирован разработанный швейцарскими архитекторами робот, способный использоваться в полномасштабном строительстве.

В течение четырех недель робот будет работать на виду у публики, выстраивая кирпичную инсталляцию, своеобразной формы, для создания которой потребуется около семи тысяч кирпичей.

В целом робот предназначен, скорее, не для использования в массовой промышленности и строительстве, а для проведения эксперимента с целью анализа производительности робота, действующего практически так, как действовал бы обычный каменщик. Машина может использовать не только кирпичи, но и деревянные бруски, что в совокупности, со снижением затрат, ранее необходимых для человеческих ресурсов, приведет к значительному снижению стоимости строительства, так как сегодня очень распространенным является производство и продажа бруса. Недорого.

В целом же использование подобного робота можно назвать сомнительным, так как организация промышленного строительства могла бы быть более организованной: например, если человек может класть кирпичи только по одному, машина способна осуществлять кладку рядами.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов