Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Августа 2011 г.

На сервисы "Яндекса" будут пускать под "сторонними" аккаунтами

На сервисы Яндекса будут пускать под сторонними аккаунтами
Фото с сайта The Smoking Gun

Наличие учетной записи на "Яндексе" перестало быть обязательным условием для доступа к персональной части сервисов компании, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Начиная с 31 августа пользователи могут зайти на сервисы "Яндекса" - например, в почту, "Яндекс.Маркет" или в соцсеть "Я.ру" - с помощью учетной записи на другом ресурсе. Поддерживается авторизация через "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", Google, Mail.ru или Twitter.

Если у пользователя нет аккаунта на "Яндексе", учетная запись для него будет создана автоматически при первом входе. Если пользователь уже зарегистрирован, он может "привязать" сторонние аккаунты к своему профилю. Эта операция обратима - при желании привязку можно аннулировать. Для управления списком аккаунтов предусмотрена страница "Социальные профили".

Вход с помощью сторонней учетной записи выполняется по протоколу OAuth. При этом "Яндекс" не "видит" пароли к аккаунтам пользователя. Уточняется, что зайти на сервисы "Яндекса" под учетной записью можно как с компьютера, так и с мобильного устройства.

В блоге "Яндекса" сообщается, что в тестовом режиме сервис "социальной авторизации" работал с июня. 31 августа его открыли для всех пользователей.



Источник

Спонсор новости: labelprinter.ru. Группа компаний "Современные технологии": продажа термопринтеров, этикеток. Принтер этикеток штрих кодов zebra lp 2824 в интернет-магазине, г. Москва.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов