Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Сентября 2011 г.

Apple обвинила конкурентов в злоупотреблении патентным законодательством



Компания Apple обвиняет Motorola, Samsung и HTC в том, что они используют свои патенты, чтобы навредить компании Apple и рынку в целом. Об этом сообщает ITProPortal.

Во время судебного разбирательства между Apple и Motorola, адвокат «яблочного» гиганта заявил, что Motorola Mobility применяет свои патенты для ликвидации конкуренции на рынке путем устранения конкурирующих альтернативных технологий. Подобного высказывания со стороны компании, которая является инициатором патентных разбирательств с большинством своих конкурентов, никто не ожидал.

В судебном разбирательстве Motorola Mobility выдвинула против Apple претензии по 18 патентам. Стоит упомянуть, что Motorola обладает внушительным портфолио – около 17 тыс патентов. Кроме того, некоторые из этих патентов являются ключевыми: компания Motorola стояла у истоков рынка мобильных технологий.



Источник

Спонсор новости: led-magazin.ru. Производим поставки и продаем светодиодные ленты для строительства и рекламы, а также радиоэлектронные компоненты и из Китая, США и Ю.Кореи.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов