Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Сентября 2011 г.

Лазерная или струйная печать…



hp officejet pro 8500В корпоративной среде с годами укрепился стереотип большей экономичности лазерной печати по сравнению со струйной. И действительно, стоимость отпечатка на дешевом струйном принтере и по сегодняшний день оказывается дороже, чем на среднем типовом лазерном принтере. К тому же лазерный принтер печатает быстрее и имеет лучшие показатели по времени выхода первой копии. Но самым принципиальным отличием, дающим главное преимущество лазерным устройствам и мфу перед струйными – это, несомненно, технология печати, позволяющая более экономно расходовать тонер и обеспечивать более стойкий к внешним воздействиям отпечаток. Именно поэтому в корпоративном сегменте, где при больших объемах печати стремятся экономить расходы, наиболее популярными уже долгие годы являются лазерные многофункциональные принтеры HP. Эти принтеры отличаются признанным качеством сборки и высокими показателями производительности. Также, при дозаказе пакетов расширения гарантии CarePack, принтеры обеспечиваются дополнительной сервисной поддержкой и круглосуточным уровнем обслуживания клиентов в зависимости от типа самого пакета.

Однако, в связи с развитием технологий и появлением на рынке устройств, предназначенных для бизнес-сегмента, струйная печать сегодня становится более чем достойным конкурентом лазерных принтеров. Так, компания НР примерно 2 года назад разработала новейшую линейку струйных бизнес-принтеров и мфу OfficeJet Pro c использованием принципиально нового пигментного типа чернил. Такие чернила засыхают прямо на поверхности печатного носителя, не проникая внутрь бумаги. Таким образом достигается меньший расход чернил на одну и ту же площадь отпечатка, а экономия при печати составляет в среднем на 40% больше, чем на аналогичном лазерном принтере, начиная с третьего цикла перезаправки устройства расходными материалами. Кроме того, входящие в состав линейки струйные мфу HP Officejet Pro 8500 комплектуются столь популярными сегодня сенсорными дисплеями, выводящими их на новый уровень управляемости, а также встроенными wi-fi модулями, позволяющими осуществлять беспроводную печать и легко интегрировать их с мобильными устройствами, имеющими возможность работы в Интернете.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов