Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Сентября 2011 г.

В Skype для iPhone отыскали уязвимость

В Skype для iPhone отыскали уязвимость
Изображения с сайта superevr.com

В приложении Skype для смартфонов iPhone обнаружена уязвимость, которая позволяет потенциальным злоумышленникам просмотреть адресную книгу жертвы. Об уязвимости рассказал в своем блоге Фил Пёрвиэнс (Phil Purviance), эксперт по компьютерной безопасности из компании AppSec Consulting.

Пёрвиэнс уточнил, что речь идет о так называемом "межсайтовом скриптинге" (XSS). Вредоносный код запускается, когда пользователь открывает в чате входящее сообщение от хакера. После этого содержимое адресной книги копируется на сервер злоумышленника.

Уязвимость имеется как в последней (3.0.1), так и в более ранних версиях Skype для платформы iOS. Присутствует ли она в версии Skype для планшетов iPad, которая вышла в августе, не уточняется.

Исследователь также рассказал в своем микроблоге, что обнаружил уязвимость в августе и сообщил о ней в Skype, однако сервис интернет-телефонии не устранил ее до сих пор. Представители Skype, в свою очередь, в интервью TechCrunch заявили, что знают об уязвимости и намерены ликвидировать ее в ближайшее время.

В апреле более серьезная уязвимость была выявлена в версии Skype для Android. Она давала злоумышленникам доступ к переписке пользователя. "Дыра" была устранена в течение нескольких дней.


Источник

Спонсор новости: пластиковаятара.рф. Качественная пищевая пластиковая тара для пищевых продуктов оптом и производство пластиковой упаковки в Москве, ООО "Пластиковая тара".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов