Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Сентября 2011 г.

Flash 11 позволит разработчикам делать качественные браузерные игры

Flash 11 позволит разработчикам делать качественные браузерные игры
Изображения с ruformator.ru

Как сообщает портал Cnet News, в ближайшие две недели компания Adobe готовит к выходу 11-ю версию программного продукта Flash. Среда программирования позволит разработчикам использовать качественную акселерированную 2D и 3D графику.

По словам Дэнни Винокура (Danny Winokur), главного менеджера платформы, Flash 11 позволит анимировать миллионы объектов на экране с частотой обновления 50 кадров в секунду. Таким образом, по словам менеджера, от платформы можно ожидать создания браузерных игр «консольного качества», не хуже образцов, выпускаемых на PS3 и XBOX360.

«Благодаря обеспечению приложениям прямого доступа к графическому процессору, мы смогли добиться ускорения рендеринга объектов в тысячи раз по сравнению с предыдущими версиями Flash», – пояснил Винокур.

Кроме того, компания готовит к выходу Adobe AIR 3, с помощью которой разработчики получат возможность сохранять Flash-приложения в отдельные запускаемые файлы. Эти файлы можно будет запускать в системах, где не установлено программное обеспечение Adobe Flash.

Такое решение можно считать практически вынужденным шагом, поскольку ряды противников технологии Flash все более ширятся. Напомним, что недавно Microsoft объявила о том, что ее новый планшетный пользовательский интерфейс для ОС Windows 8 не будет поддерживать какие-либо браузерные плагины, в том числе это относится и к Flash.


Источник

Спонсор новости: avtocomponent.com. Компания «АВТО-Компонент», г. Москва - форд транзит запчасти со склада: микроавтобусы - шины и диски, запасные части, тормозные колодки, фильтры масляные воздушны и многое другое в наличии.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов