Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Сентября 2011 г.

«Умная» кушетка



Все чаще производители различной продукции присваивают своему товару характеристику «умный», даже если его функции являются весьма привычными для рядового потребителя. Желание привлечь новых покупателей, которые захотят приобрести новинку исключительно из-за стремления ко всему новому затронуло и тех, кто производит и продают мебель. Казалось бы, зачем необходимы дополнительные функции для такой привычной и комфортабельной вещи как российская или белорусская мебель? Однако создатели «умной» мебели думают несколько иначе.

К примеру, вмонтированные в кушетку датчики загрузки позволяют измерить вес расположенного на ней человека, что позволяет идентифицировать личность того, кто на ней находится. Это позволяет «умной» мебели здороваться и с тем, кто прилег на нее, а также обращаться к нему по имени. Тем не менее, у человека, познакомившегося с этим девайсом, сразу же возникает: так уж ли необходима кушетке эта опция, если сегодня практически в каждом доме имеются весы?

Предполагается, что в будущем «умная» кушетка будет оснащена и другими свойствами. К примеру, она сможет измерить температуру лежащего на ней пациента. Также устройство можно оснастить светомузыкой и другими приятными опциями.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов