Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Октября 2011 г.

Исследователи обнаружили «дыру» в безопасности смартфонов HTC

Исследователи обнаружили «дыру» в безопасности смартфонов HTC
Изображение с ruformator.ru

Исследователи обнаружили серьезную «дыру» в последнем обновлении для смартфонов Evo 3D, Evo 4G, и Thunderbolt производства компании HTC.

«Дыра» позволяет приложениям, установленным на смартфон и подключенным к Интернету, получить доступ к персональным данным пользователя, сохраненным в памяти аппарата. Так, злоумышленники могут получить в свое распоряжение хранящиеся в записной книжке телефонные номера и адреса электронной почты, текст SMS-сообщений, информацию о местоположении аппарата и многие другие данные.

Уязвимость в системе безопасности смартфона была выявлена американскими программистами Артемом Руссаковским (Artem Russakovskii), Джастином Кейсом (Justin Case) и Тревором Экхартом (Trevor Eckhart). Хотя исследователи сообщили об уязвимости в HTC еще 24 сентября, ответа от тайваньского гиганта так и не последовало. Поэтому было принято решение распространить важную информацию в Интернете.

По мнению Руссаковского, существует вероятность, что та же уязвимость затронула смартфоны Evo Shift 4G, MyTouch 4G Slide, готовящийся к выпуску аппарат Vigor, а также некоторые мобильные телефоны из серии Sensation. Исследователь не отрицает возможности, что и другие, не названные им модели попали в этот список.


Источник

Спонсор новости: coastlinekeys.ru. Новые дома и вторичная недвижимость - квартиры в Алании для сдачи в аренду. Мы позволим Вас сделать Ваш отдых в Турции не только незабываемым, но и недорогим.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов