Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Октября 2011 г.

Акции "Яндекса" упали еще на семь процентов

Акции Sony упали до минимума за 24 года
Yandex

Капитализация "Яндекса", ценные бумаги которого торгуются на американской бирже Nasdaq, 3 октября упала более чем на семь процентов. Теперь стоимость одной акции крупнейшего в России поисковика оценивается в США в 18,97 доллара, а капитализация - в 6,13 миллиарда долларов.

"Яндекс" провел публичное размещение акций в мае 2011 года. Компания продавала бумаги по 25 долларов за штуку. Уже в первый день торгов они взлетели на 55 процентов, однако потом стали постепенно дешеветь. Резкое падение стоимости ценных бумаг было зафиксировано в конце сентября. Всего за последний месяц "Яндекс" подешевел более чем на 37 процентов. Для сравнения, индекс Nasdaq за то же время опустился на 5,83 процента.

Инвесторы распродают ценные бумаги компаний с развивающихся рынков уже несколько недель подряд. Они опасаются, что долговой кризис в еврозоне будет только разрастаться, что может привести к рецессии в ряде стран ЕС. Это, в свою очередь, может значительно снизить темпы роста глобального ВВП.

По данным деловых СМИ, на акции "Яндекса" также повлияла и встреча руководства компании с представителями хедж-фондов, которая состоялась в конце сентября. На ней, по неофициальным данным, гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож был слишком откровенен и рассказал, какие сложности испытывает компания при конкуренции с Google. После этого хедж-фонды стали избавляться от акций "Яндекса". При этом в самой российской компании отметили, что не меняют прогноз по выручке на 2011 год, даже несмотря на то что Google стал наращивать долю на российском рынке поиска в том числе и за счет "Яндекса".


Источник

Спонсор новости: asfurniture.ru. Если Вы ищите красивое зеркало напольное или не менее красивое зеркало на стену, то Вы попали по адресу. Общество с ограниченной ответственностью "Отель комплект".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов