Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Октября 2011 г.

Инновационная одежда



Дикие животные обитают в местности, климат в которой является для них идеальным, человек же такой возможности лишен! Поэтому он вынужден был научиться создавать одежду, удерживающую тепло и отражающую солнечные лучи, а также обладающую функциями подогрева/охлаждения.

Жилеты, пояса, обувь, шлемы с климат-контролем - творения индийца Крантхи Киран Вистакула (Kranthi Kiran Vistakula), получившим образование в технологическом институте Массачусетса. Все они снабжены батареями и панелью управления для выставления необходимого уровня нагрева или охлаждения, которых всего 4. Единственный минус – каждые 8 часов надо заряжать батарею.

Технология «Климакон» основана на известном эффекте Пельтье. Это термоэлектрическое явление, при котором происходит поглощение или выделение тепла при прохождении тока в пункте контакта 2 разнородных проводников. Нанотехнологии позволили создать легкий материал для практического использования данного эффекта в одежде. Не удивительно, что в скором времени продавать такие жилеты будет каждый интернет магазин одежды для детей.

Специально для производства и реализации изобретения Крантхи была основана компания Dhama Innovations, где сейчас - 20 сотрудников. В планах автора идеи – создание одежды для животных!



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов