Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Октября 2011 г.

Игра-тренажер



Британская компания Oceana Trading придумала новый способ позволяющий увеличить подвижность детей, которые предпочитают компьютерные игры развлечениям на свежем воздухе.

Step2Play - степпер, присоединяемый к контроллеру игровых приставок Play Station. Установка дает возможность заниматься физическими упражнениями одновременно с игрой в приставку. Это устройство рассчитано на детей в возрасте от семи до одиннадцати лет. Ходьба на нем непосредственно на процесс игры не влияет, но если двигаться очень медленно, устройство отключит контроллер от компьютера.

Сегодня родители едва ли смогут убедить своих деток заменить время, проводимое в "стрелялках" и "бродилках" на прогулки или бег в парке. Поэтому создатели Step2Play считают, что подключение тренажеров к игровым приставкам - вынужденная мера. К тому же, теперь многим любителям компьютерных игр не придется думать о том, как начать мышцы или как быстро похудеть, ведь игра позволит сделать это весьма легко.

На сегодняшний день уже существует несколько достаточно интересных решений в попытке поддержать физическую форму детей - стелька-шпион и телевизор, которому нужно платить. Для взрослых уже тоже придумали устройства, позволяющие совмещать компьютерные игры с физической нагрузкой. Например, беговая дорожка, с помощью которой можно управлять своим персонажем на экране монитора.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов