Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Октября 2011 г.

Умный картон



Компания Cypak произвела первый в мире одноразовый «картонный компьютер». Тонкие электронные схемы впечатаны в гофрокартон или пластик. Благодаря этому неожиданные свойствами получают привычные вещи.

К примеру, SecurePak является интеллектуальной оболочкой для почтовой посылки. Она отслеживает то звено в цепочке служб, где вскрывали бумагу, которая обладает датчиками повреждения и позволяет записать в память несколько таких действий. Процесс происходит таким образом. Отправитель упаковывает в указанную упаковку вещь, которую собирается пересылать. Закрыв пакет, кладет его на сканер-передатчик, который соединен с компьютером. С помощью ПК отправитель вводит в упаковку данные о дате отправления, о содержимом посылки и т. д. После чего активируется система безопасности. А в конечном пункте получатель сможет сосканировать всю информацию, в том числе и несанкционированное вмешательство. И, естественно, сравнить информацию о содержимом посылки с реальным.

Следует отметить, что упаковка имеет специальную защиту от несанкционированного прочтения криптографическими методами. А электронная память позволяет делать отправку без уведомления о содержимом всех, кроме получателя.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов