Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Октября 2011 г.

Голосовой переводчик Google обучили русскому языку

Голосовой переводчик Google обучили русскому языку
Скриншоты приложения Google Translate

Голосовой переводчик, встроенный в приложение Google Translate для платформы Android, сможет работать с русским языком. Об этом компания Google, разработчик программы, сообщила в своем блоге.

Русский стал одним из 12 новых языков, поддержка которых появилась в голосовом переводчике. Ранее сервис, представленный в январе 2011 года, мог "понимать" только английский и испанский.

Голосовой переводчик призван облегчить общение пользователей, говорящих на разных языках. Он выполняет последовательный перевод фраз, которые они произносят. Например, если диалог ведут русский и китаец, программа будет переводить произнесенные русским слова на китайский язык, а произнесенные китайцем - на русский.

Перевод каждой фразы занимает не более нескольких секунд. Результат отображается на экране смартфона и озвучивается. В Google Translate сервис перевода устных диалогов носит название Conversation Mode ("Режим разговора").

Google предупреждает, что сейчас сервис работает в режиме альфа-версии, и при переводе могут возникать ошибки. На качество перевода могут оказывать влияние фоновые шумы и акцент пользователя.


Источник

Спонсор новости: shtukaturnyeraboty.ru. Качественные штукатурные работы механизированным способом в Москве и МО. Быстро, качественно, недорого - вот составляющие нашего успеха.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов