Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Октября 2011 г.

Игры для обучения



Учащиеся английских школ смогут играть в компьютерные игры на уроках. Об этом говорит эксперимент с компьютерными играми в школах, частично финансируемый Министерством торговли и промышленности страны.

Специалисты института образования, входящего в состав Лондонского университета, полагают, что «игровую грамотность» школьников можно использовать в учебном процессе, компьютерные игры помогают учащимся развивать их основные способности. Поэтому предлагается разрешить школьникам играть прямо в классе.

Один из руководителей проекта Каролина Пеллетир говорит, что компьютерные игры развлекают детей, способствуя их социальному развитию. Поэтому игры и беседы об играх – составная часть жизни детей. Как и любой школьный предмет, игровая грамотность является средством самовыражения ребенка.

В Кембридже педагог Барни Орэм уже обучает шестиклассников играм на компьютере. Он предлагает детям скачать игру, которая им нравится, а затем обсудить ее в классе.

Подобные игры могут вызвать непонимание у родителей. Но доктор Эндрю Бёрн говорит, что игра – одна из форм детской культуры. Как литература или кино, игра также заслуживает критического анализа в школе. Однако понимание того, что они делают, возникнет у детей только после появления у них своих инструментов для создания собственные игр.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов