Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Октября 2011 г.

Массажные кресла как способ расслабиться в офисе



Многие компании сегодня все чаще практикуют организацию досуга для своих сотрудников, как внутри офиса, так и за его пределами. Это выливается в разработку всевозможных корпоративных программ, тимбилдингов, выездных мероприятий, страховок и социального пакета, в который нередко входит абонемент в какой-нибудь фитнес-клуб по льготной цене, медицинское обслуживание со скидками и другие программы. Но сейчас этим мало кого удивишь из сотрудников, поэтому чтобы поднять производительность труда, улучшить работоспособность и в целом рентабельность предприятия, в некоторых нижегородских компаниях стали предусматривать возможности для отдыха непосредственно внутри фирмы. Так, в специально оборудованных для этого комнатах можно увидеть массажные кресла, теннисные столы, бильярд, мини-футбол, а в некоторых случаях и полноценный спортзал для занятий волейболом, футболом и баскетболом, а также бассейн. Известны и такие компании в Нижнем Новгороде, где для отдыха своих сотрудников были предусмотрены даже кровати или массажные столы-кушетки, на которых можно было прилечь поспать в обеденный перерыв или устроить себе отдых-пятиминутку в остальное время. Более всего в этой инновации были замечены нижегородские IT-компании, включающие сотовую связь и телефонию.

Но если массажные столы не слишком прижились в корпоративной культуре, то массажные кресла вполне оправдали затраты руководителей. Кроме того, они и сами нередко их используют в качестве основной офисной мебели, ибо некоторые модели массажных кресел внешне выглядят как классическое кресло для руководителя. Это модели, обтянутые благородной черной кожей, на роликовых направляющих, облегченные с минимумом функций, управление которыми спрятано в подлокотники или выведено на дистанционный пульт. Как правило, в них включен общий расслабляющий массаж, массаж для головы, спины, общеукрепляющий, а вот метод может использоваться различный: точечный, воздушный, механический, роликовый, при помощи подушечек и другой. Более функциональную модель, которая раскладывается в положение лежа и полулежа, которая имеет встроенный mp3-плеер, возможность подключения аппаратуры, наушников и DVD, имеющую специальную секцию для стоп и голеней, в офис покупать нецелесообразно в качестве основного кресла, ведь кресло для руководителя должно быть легким и мобильным. Однако такие модели, о которых вы можете почитать подробнее на сайте, могут вполне использоваться в качестве дополнительных в специально оборудованной комнате.

 



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов