Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Октября 2011 г.

Open Source софт на Мальте



Правительство Мальты создало особую правительствую группу (MOSEUG), в состав которой входят пользователи Open Source. Основной их деятельностью будет отслеживание и анализ любых интересных проектов, связанных с разработкой нового Open Source программного обеспечения. В результате это должно привести к повышению числа Open Source софта, используемого в правительственных структурах и государственных учреждениях.

Создание новой структуры является признаком введения новых обязанностей правительства, согласно которым они должны будут внедрять программное обеспечение с открытым исходным кодом наравне с проприетарным.

В настоящее время Мальта является лидером среди стран, предоставляющих обучение за рубежом, чем немало способствует не только высокий уровень ИТ-технологий, но и невысокая стоимость, по сравнению с ценами на обучение в других англоязычных странах, а также низкий уровень преступности и благопритяный климат. Обучение на Мальте привлекает большое количество студентов и потому, что на этом острове имеется развитая структура развлечений.

Уже несколько лет на Мальте осуществляется реструктуризация ИТ сектора, которая проводится согласно программе экономических реформ.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов