Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Октября 2011 г.

Создание сайтов: различные способы



По мере большего распространения Интернета и увеличения числа его пользователей, все большее число людей стало понимать, что Глобальная сеть – это не только информация, но и возможность получения дополнительной прибыли. Владельцы фирм начали использовать собственные веб-ресурсы для привлечения новых клиентов, предприимчивые бизнесмены – создавать Интернет-площадки для размещения на ней рекламы, редакторы журналов – размещать во Всемирной паутине онлайн-версии своих изданий. Правда, нашлись в мире Интернета и другие деятели, поставившие своей целью заработать деньги с минимальными усилиями. Именно эти люди превратили создание сайтов из творческого процесса в полностью автоматизированное действо, когда для получения нового сателлита достаточно нажать одну кнопку. Разумеется, контент на подобных веб-сайтах отличается крайне низким качеством: как правило, такие сателлиты заполняются либо статьями, украденными с других ресурсов, либо программно сгенерированными текстами.

Владельцы специализированного софта способны за несколько дней запустить громадные сети сайтов или псевдо-сайтов, которые способны собирать некоторое количество трафика – порой весьма немалое. Часть из этих веб-ресурсов банится сразу же, часть – успевает отработать вложенные в их изготовление деньги. Однако, судя по тому, что производство подобных сателлитов не прекращается, большая часть их создателей остается в плюсе.

Конечно же, такие ресурсы не представляют никакого интереса для пользователей, и потому активно банятся при помощи алгоритмов поисковых систем, которые постоянно совершенствуются для повышения качества выдачи, ведь если бы этого не происходило, то выдача была переполнена информационным шумом.

Далеко не всегда промышленное создание сайтов представляет собой разработку псевдо-ресурсов низкого качества, которые обязателно попадут под фильтр поисковых систем. При умелом подходе сеть сайтов, состоящую из множества ресурсов весьма неплохого качества. Однако это потребует от ее владельца намного больших капиталовложений, связанных с написанием контента, созданием дизайна, написанием дополнительных программных модулей. Тем не менее, создание сайтов такого качества является более выгодным, так как со временем они могут перерасти в полноценные порталы со своей полноценной аудиторией и своим сообществом.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов