Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Ноября 2011 г.

ЦОД – центр обработки данных. Размещение сервера и другие услуги колокейшн



ЦОД – центр обработки данных. Размещение сервера и другие услуги колокейшн

Услуги колокейшн широко востребованы владельцами интернетовских проектов. Предоставляются они центрами обработки данных, их еще сокращенно называют ЦОД. Обычно помещения таких организаций специальным образом обустроены для содержания в них серверного оборудования. Для этого созданы все условия:

 Если клиенту необходимо размещение сервера или его аренда, то стоит обратиться к услугам одного из таких центров. Они предоставляют широкий перечень услуг такого рода:

 Однако это далеко не все услуги, оказываемые ЦОД. Такие организации продают сертификаты известных разработчиков, в том числе Thawte, GeoTrust, VeriSign. Возможно резервное копирование и восстановление данных. Центры обработки данных также помогают установить удаленный доступ для управления серверным оборудованием из других мест, например, из офиса заказчика. Каждый клиент сможет подобрать для себя оптимальную программу сотрудничества с такими организациями.

 Ведь услуга «Размещение сервера» может быть различной. Если интернет-проект не требует большой производительности от оборудования, то вполне подойдет виртуальный хостинг. Он подразумевает выделение лишь определенной части ресурсов сервера под сайт или группу сайтов. Это очень популярный вид хостинга для малопосещаемых интернет-ресурсов. Выделенный физический сервер будет стоить на порядок дороже, тогда как виртуальный позволяет экономить даже на программном обеспечении. Обычно целый ряд программ входит в комплект услуги и предоставляется заказчику в свободное пользование в рамках хостинга.

 Специалисты центров обработки данных также оказывают полноценную техническую и информационную поддержку своим клиентам.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов