Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Ноября 2011 г.

Эти удивительные двери



На первый взгляд, межкомнатная дверь представляет собой одно из самых незамысловатых приспособлений, которые нам приходилось видеть. Однако, в действительности, этот необходимый элемент любого помещения представляет огромный простор для фантазии дизайнеров, разработчиков и других творческих людей. К примеру, японская компания Tanaka разработала дверь, открывающаяся ровно настолько, чтобы пропустить фигуру человека.

Дверь состоит из множества металлических полосок, управляемых компьютерной системой, включающей в себя инфракрасные датчики. Когда кто-то перемещается сквозь нее, полоски расступаются ровно настолько, чтобы пропустить силуэт его фигуры, а также сумки, находящиеся в руках. Система является настолько точной, что пройти сквозь дверь может даже кошка, при этом, ей не понадобится никаких усилий.

Еще одной интересной новинкой является дверь с дисплеем, позволяющим отправить с него SMS или оставить какую-либо памятку. Эта разработка особенно подходит людям, которые часто забывают что-то перед выходом из дома.

Существуют в настоящее время и музыкальные двери, позволяющие генерировать разнообразные мелодии. Легонько постукивая по различным ее элементам, ее владелец сможет создать настоящую музыку.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов