Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Ноября 2011 г.

Как мыть окна роботу?



Попытки создания робота для мытья окон осуществляются уже весьма длительное время, однако до сих пор подобное устройство, способное идеально выполнять подобную деятельность, так и не было создано.

Одной из наиболее распространенных систем подобного рода является корейская разработка, состоящая из двух модулей, которые располагаются с двух сторон оконного стекла и притягиваются друг к другу магнитами. Робот способен автономно работать в течение одного-двух часов, при этом, очищая до двенадцати квадратных метров стекла с обеих сторон. Толщина стекла может находиться в диапазоне от восьми до двадцати пяти миллиметров.

Между тем, несмотря на иновационность подобной разработки, некоторые моменты в ее использовании не совсем понятны. К примеру, если у вас в доме установленные качественные окна VEKA, состоящие из двух или трех камер, то использование подобного робота будет невозможным. А если учесть, что двух- и трехкамерные окна являются наиболее распространенным решением в большинстве стран с прохладным климатом, вопрос о том, где можно будет использовать данного робота, становится еще более интересным. Непонятно также и то, как осуществлять перемещение между рамами на соседние стекла.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов