Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Ноября 2011 г.

Услуги на дом окажет робот



Это чудо техники внешне совсем не похоже на творения авторов-фантастов для приключенческих фильмов. В этом-то, наверное, и скрывается весь смысл кинообмана, ведь, как известно, «киношная реальность» сильно отличается от повседневной.

Вакамару – так «зовут» это творение японской компании «Mitsubishi». Робот, стоимость которого достигает 14 тысяч американских долларов, способен выполнять много полезных задач по дому. В частности, он готов стать для хозяев верным охранником дома. С этой целью, в корпус робота вмонтирован фотоаппарат, предназначенный для запечатления непрошенных гостей и отправки снимков на телефон владельца жилища.

Также Вакамару способен позаботиться о тех вещах, про которые вы могли забыть. Он проверит, выключена ли газовая плита или нет, осмотрит другие бытовые приборы и сможет оказать любые другие услуги на дом.

Кроме того, дивный робот, окрашенный в желтый цвет, показал себя отличной сиделкой для пожилых одиноких людей, помогающей с домашними хлопотами.

По началу, инженеры компании «Mitsubishi» создавали Вакамару как электронного помощника или секретаря, но для многих японским семей, благодаря приятному дизайну и «очеловеченным глазкам» он стал настоящим другом и родственником.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов