Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Ноября 2011 г.

Пенсионный фонд рассекретил личные данные клиентов

Пенсионный фонд рассекретил личные данные клиентов
Здание Пенсионного фонда РФ. Фото с сайта ведомства

Информация о нескольких сотнях клиентов Пенсионного фонда России (ПФР) была обнародована в интернете. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Файл со сведениями о клиентах ПФР был размещен в общем доступе на сайте организации и проиндексирован крупными поисковиками. Он содержал полные имена и фамилии клиентов, их идентификационные номера налогоплательщика (ИНН), а также сведения о размере страховой и накопительной части пенсии и размере взносов в фонды обязательного медицинского страхования.

В пресс-службе Пенсионного фонда сообщили, что утечка вызвана технической ошибкой на сайте Тверского отделения ПФР. Фонд закрыл доступ к файлу, но он сохранился в кэше поисковых систем, откуда исчезнет некоторое время спустя.

В ПФР заявили, что опубликованные данные не относятся к персональным, так как не содержат номеров паспортов и прочих сведений, по которым можно идентифицировать человека.

Утечки в интернет личных данных клиентов ранее допускали и другие компании. Так, летом 2011 года поисковиками были проиндексированы тексты SMS, адресованных абонентам оператора "МегаФон", а также заполненные бланки заказов в ряде интернет-магазинов с ФИО и адресами покупателей.


Источник

Спонсор новости: kassa-spb.ru - кассовый аппарат цена. На портале вы найдете кассовые аппараты по лучшим ценам — детектор банкнот и регистрация в подарок.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов