Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Ноября 2011 г.

Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player

Adobe подтвердила слухи об отказе от мобильного Flash Player

Компания Adobe официально подтвердила свое намерение отказаться от разработки новых версий плеера Flash Player для мобильных устройств. Об этом говорится в блоге Adobe.

Вице-президент Adobe Дэнни Винокур (Danny Winokur) заявил, что компания считает более перспективной технологию HTML5, которую поддерживают большинство современных мобильных устройств. Он назвал HTML5 "лучшим решением для создания и отображения контента в браузерах всех мобильных платформ".

Винокур подтвердил, что Adobe продолжит сотрудничество с ведущими производителями устройств, включая Apple, Google, Microsoft и Research in Motion.

Флэш-разработчики смогут создавать приложения для всех основных мобильных платформ, используя среду Adobe AIR, сообщается в блоге Adobe. Выпускать новые версии браузерного плагина Flash Player компания не будет. Последней версией плеера станет 11.1, которая выйдет на устройствах Android и планшете Playbook.

Adobe продолжит выпускать обновления для существующих мобильных версий Flash Player, но лишь с целью устранения выявленных ошибок и уязвимостей. Новых возможностей эти версии содержать не будут.

Аналогичным образом компания поступит и с версиями Flash Player для телевизоров и проигрывателей дисков Blu-ray.

О решении Adobe прекратить разработку новых версий Flash Player для мобильных устройств стало известно примерно за сутки до выхода официального заявления. В интернет попали выдержки из письма, адресованного партнерам компании.


Источник

Спонсор новости: chermet.com. Металлообработка - изготовление деталей по чертежам - работы по обработка металла на заказ - резка и гибка листа профиля трубы в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов