Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Ноября 2011 г.

Samsung пообещала планшеты на базе Windows 8 в следующем году

Samsung пообещала планшеты на базе Windows 8 в следующем году

Компания Samsung намерена наладить продажу планшетов на базе операционной системы Windows 8 во второй половине следующего года. Об этом стало известно из интервью, которое дал порталу Bloomberg Ум Кю Хо (Uhm Kyu Ho), руководитель отдела, ответственного за продажи и маркетинг персональных компьютеров южнокорейского технологического гиганта.

Сообщается, что продукт, вероятнее всего, станет развитием 7-ой серии мобильных персональных компьютеров компании. Существующие представители этой линейки укомплектованы сенсорным экраном и клавиатурой-слайдером, которая «прячется» под экран компьютера. В настоящий момент эти устройства функционируют на базе Windows 7.

Целевой потребительской группой новых гаджетов станут бизнесмены, которым требуется мобильный компьютер, способный запускать стандартные приложения для Windows, а также работать без подзарядки целый день.

Новый анонс косвенно гарантирует запуск «свежей» версии операционной системы от Microsoft не позднее начала продаж нового планшета. С помощью этих устройств, компания Microsoft намерена ворваться на активно развивающийся рынок планшетных компьютеров, плотно занятый iPad и аналогичными устройствами на базе ОС Android.

Напомним, что на прошедшей 13 сентября конференции разработчиков редмондский гигант представил мобильный компьютер производства Samsung на базе бета-версии ОС Windows 8. Как стало известно в ходе конференции, южнокорейский производитель станет одним из первых поставщиков перспективных планшетных устройств.


Источник

Спонсор новости: postech.ru. Новый интернет-магазин с широким выбором электронного торгового оборудования для места кассира на точке продаж. У нас вы можете выбрать любой сенсорный монитор. Наличие на складе и низкие цены гарантированны!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов